Julia

Julia Herzog Tel: 0179/2368559 Email:  Kursangebot: Eltern-Kind-Turnen und Kindersport in Sömmerda „Man darf nie verlernen, die Welt mit den Augen eines Kindes zu sehen.“ Hallo mein Name i…

Janett

Janett Grimmer Tel: 0152/ 32014641 Email:  Kursangebot: Eltern-Kind-Turnen und Kindersport in Sömmerda Hallo, mein Name ist Janett. Ich bin Mama von 2 wundervollen Töchtern und mache sehr gern Sport. …

Katrin

Katrin Csernátoni Tel: 01577 1894230 Anfragen bitte per Mail an: katrin@fit4fam.de  Kursangebot: Kangatraining, PreKanga – dein kugelrundes Workout, Herz-Kreislauf-Indoor, Trageberatung, Babymas…

Sabrina

Sabrina Hoppe Tel: 0176 61645019 Email: Sabrina@fit4fam.de  Qualifikation: Tupler Technik® Therapeutin, zertifizierte Prä- und Postnataltrainerin, Stabile Körpermitte und Beckenbodentraining (nach Mam…

Katja

<style type=“text/css“> .wpb_animate_when_almost_visible { opacity: 1; }</style> Katja Graumann Tel: 0176 45741295 Email: katja@fit4fam.de Kursangebot: Kiwa Sport, Nordic Walki…

Monti

Anja Brommont Tel:   0163 7128634 Email: monti@fit4fam.de Kursangebot: Krabbel- FiT in Weimar Hey ihr Lieben Mein Name lautet Anja Brommont – all meine Freunde & Bekannte kennen mich eher un…

Kristin

Kristin Wolfram Tel: 0176 81937206 Email: kristin@fit4fam.de Kursangebot: Krabbel- FiT in Erfurt „Führe Euer Kind immer nur eine Stufe nach oben. Dann gebt ihm Zeit zurückzuschauen und sich zu f…

Tim

Tim Hoppe Tel: 01578 2025490 Email: info@fit4fam.de Kursangebot: Kindersport in Sömmerda Liebe Eltern, „Kinder sind von Natur aus aktiv und bewegungsfreudig. Daher brauchen sie genügend Raum, um diese…

Loreen

Loreen Schneider Tel: 0152 54836658 Email: loreen@fit4fam.de Kursangebot: Kangatraining, BuggySport, PreKanga und Herz-Kreislauf Abendkurs (ohne Kind) in Gotha und Friedrichroda Liebe Mamas und Papas,…

Marie

Marie Beyer Tel: 0172 9092592 Email: Marie@fit4fam.de Kursangebot: Eltern-Kind-Turnen in Sömmerda, Trageberatung „Lasst uns gemeinsam die Welt unserer Kinder entdecken, den Alltag genießen und Erfahru…

Frances

Frances Tel: 0176 63354202 Email: info@fit4fam.de Kursangebot: Krabbel-FiT und Eltern-Kind-Turnen in Bad Frankenhausen und Sömmerda „Lass dich nicht unterkriegen, sei frech, wild und wunderbar“ -Astri…

Franziska & Steve

Liebe Mamas, Papas, Omas und Opas, „Die schwierigste Turnübung ist immer noch die, sich selbst auf den Arm zu nehmen.“ (Werner Finck) Wir sind Eltern von zwei Kindern. Bewegung stellt somit einen groß…

Anna

  &lt;style type=“text/css“&gt; .wpb_animate_when_almost_visible { opacity: 1; }&lt;/style&gt; Anna Staude Tel: 01577 7850922 Email: anna@fit4fam.de Kursangebot: PreKa…

Caro

Carolin Schreck Email: caro@fit4fam.de Kursangebot: Krabbel- FiT und Eltern-Kind-Turnen in Weimar Mein Name ich Caro Schreck, ich bin 31 Jahre jung und bin neue Krabbelfit und Eltern-Kind-Turnen Train…

Heike

Heike Fache Tel:   0174 2199362 Email: heike@fit4fam.de Kursangebot: Eltern-Kind-Turnen und Grundschulsport in Sömmerda Hallo liebe Kinder, Mamas, Papas und Großeltern. Seit meinen neunten Lebensjahr …

Sybille

Sybille Cremer Tagesmutter, Schulbegleiter Email: sybille@fit4fam.de  Kursangebot: Krabbel-Fit, Eltern-Kind-Turnen in Weimar  „Das Interesse des Kindes hängt von der Möglichkeit ab, eigene Entde…