Unser Team

Sabrina Hoppe Tel: 0176 61645019 Email: Sabrina@fit4fam.de  Kursangebot: Kangatraining,Nordic Walking, Buggysport, Herz-Kreislauf- Indoor, Trageberatung in Weimar, Sömmerda, Gotha „Es ist keinen…

Katrin

Katrin Siegel Tel: 01577 1894230 – aktuell in Elternzeit – Anfragen bitte per an: info@fit4fam.de  Kursangebot: Kangatraining, PreKanga, Herz-Kreislauf-Indoor, Trageberatung Liebe Mamas! Meine Begeist…

Sabrina

Sabrina Hoppe Tel: 0176 61645019 Email: Sabrina@fit4fam.de  Kursangebot: Kangatraining,Nordic Walking, Buggysport, Herz-Kreislauf- Indoor, Trageberatung in Weimar, Sömmerda, Gotha „Es ist keinen Ort d…

Katja

<style type=“text/css“> .wpb_animate_when_almost_visible { opacity: 1; }</style> Katja Graumann Tel: 0176 45741295 Email: katja@fit4fam.de Kursangebot: Kiwa Spo…

Christiane

Christiane Kind Tel:0176 30751290 Email: christiane@fit4fam.de Kursangebot:BuggySport, Kangatraining und Herz-Kreislauf Abendkurs (ohne Kind) in Sömmerda und Weimar Nur wer selber brennt, kann andere …

Monti

Anja Brommont Tel:   0163 7128634 Email: monti@fit4fam.de Kursangebot: Krabbel- FiT in Weimar Hey ihr Lieben Mein Name lautet Anja Brommont – all meine Freunde & Bekannte kennen mich eher un…

Kristin

Kristin Wolfram Tel: 0176 81937206 Email: kristin@fit4fam.de Kursangebot: Krabbel- FiT in Erfurt „Führe Euer Kind immer nur eine Stufe nach oben. Dann gebt ihm Zeit zurückzuschauen und sich zu f…

Tim

Tim Hoppe Tel: 01578 2025490 Email: info@fit4fam.de Kursangebot: Kindersport in Sömmerda Liebe Eltern, „Kinder sind von Natur aus aktiv und bewegungsfreudig. Daher brauchen sie genügend Raum, um diese…

Loreen

Loreen Schneider Tel: 01525 4836658 Email: loreen@fit4fam.de Kursangebot: Kangatraining, BuggySport, PreKanga und Herz-Kreislauf Abendkurs (ohne Kind) in Gotha und Friedrichroda Liebe Mamas und Papas,…

Marie

Marie Beyer Tel: 0172 9092592 Email: Marie@fit4fam.de Kursangebot: Eltern-Kind-Turnen in Sömmerda, Trageberatung „Lasst uns gemeinsam die Welt unserer Kinder entdecken, den Alltag genießen und Erfahru…

Melanie

Melanie Rüger Tel: 0163 6404190 Email: melanie@fit4fam.de  Kursangebot: BuggySport und Mamaworkout Liebe Mamas,ich bin Melli und habe eine 4 jährige Tochter und einjährige Zwillingsmädels. In meiner e…

Dominice

Dominice Tel: 0176 23698429 Email: Dominice@fit4fam.de Kursangebot: Krabbel-FiT und Eltern-Kind-Turnen in Sömmerda   Liebe Eltern, mein Name ist Dominice und habe selbst 2 wundervolle Töchter (11…

Franziska & Steve

Liebe Mamas, Papas, Omas und Opas, „Die schwierigste Turnübung ist immer noch die, sich selbst auf den Arm zu nehmen.“ (Werner Finck) Wir sind Eltern von zwei Kindern. Bewegung stellt somit einen groß…

Anna

  <style type=“text/css“> .wpb_animate_when_almost_visible { opacity: 1; }</style> Anna Staude Tel: 01577 7850922 Email: anna@fit4fam.de Kursangebot: PreKa…

Julia

Julia Hollmann Tel: 01520 1343163 Email: julia@fit4fam.de Kursangebot: Krabbel- FiT und Eltern-Kind-Turnen in Sömmerda Liebe Eltern, ich bin Julia und  habe 2 Kids. Die größte Freude für mich, sind le…

Marga

<style type=“text/css“> .wpb_animate_when_almost_visible { opacity: 1; }</style> Marga Bielesch Tel: 0176 22207190 Email: marga@…

Tabea

Tabea Lemke Kursangebot: Krabbel-FiT in Gotha und Freidrichroda Telefonnummer: 01578 7765098 Hallo liebe Eltern, Mein Name ist Tabea und ich bin Mutter 3 wundervoller Kinder im Alter von 8, 4 und 1 Ja…