Julia

Julia Herzog Tel: 0179/2368559 Email:  Kursangebot: Eltern-Kind-Turnen und Kindersport in Sömmerda „Man darf nie verlernen, die Welt mit den Augen eines Kindes zu sehen.“ Hallo mein Name i…

Janett

Janett Grimmer Tel: 0152/ 32014641 Email:  Kursangebot: Eltern-Kind-Turnen und Kindersport in Sömmerda Hallo, mein Name ist Janett. Ich bin Mama von 2 wundervollen Töchtern und mache sehr gern Sport. …

Eltern-Kind-Tanz

Eltern-Kind-Tanzen Preise: Der 8-Wochen-Kurs Eltern-Kind-Tanzen kostet 99,- € Eine Einzelstunde Eltern-Kind-Tanzen kostet 15,- € Die AOK Plus bezuschusst den Kurs zu 100 %. Kurs buchen ErfurtSömmerdaW…

Katrin

Katrin Csernátoni Tel: 01577 1894230 Anfragen bitte per Mail an: katrin@fit4fam.de  Kursangebot: Kangatraining, PreKanga – dein kugelrundes Workout, Herz-Kreislauf-Indoor, Trageberatung, Babymas…

Sabrina

Sabrina Hoppe Tel: 0176 61645019 Email: Sabrina@fit4fam.de  Qualifikation: Tupler Technik® Therapeutin, zertifizierte Prä- und Postnataltrainerin, Stabile Körpermitte und Beckenbodentraining (nach Mam…

Katja

<style type=“text/css“> .wpb_animate_when_almost_visible { opacity: 1; }</style> Katja Graumann Tel: 0176 45741295 Email: katja@fit4fam.de Kursangebot: Kiwa Sport, Nordic Walki…

Christiane

Christiane Kind Tel:0176 30751290 Email: christiane@fit4fam.de Kursangebot:BuggySport, Kangatraining und Herz-Kreislauf Abendkurs (ohne Kind) in Sömmerda und Weimar Nur wer selber brennt, kann andere …

Tim

Tim Hoppe Tel: 01578 2025490 Email: info@fit4fam.de Kursangebot: Kindersport in Sömmerda Liebe Eltern, „Kinder sind von Natur aus aktiv und bewegungsfreudig. Daher brauchen sie genügend Raum, um diese…

Loreen

Loreen Schneider Tel: 0152 54836658 Email: loreen@fit4fam.de Kursangebot: Kangatraining, BuggySport, PreKanga und Herz-Kreislauf Abendkurs (ohne Kind) in Gotha und Friedrichroda Liebe Mamas und Papas,…

Marie

Marie Beyer Tel: 0172 9092592 Email: Marie@fit4fam.de Kursangebot: Eltern-Kind-Turnen in Sömmerda, Trageberatung „Lasst uns gemeinsam die Welt unserer Kinder entdecken, den Alltag genießen und Erfahru…

Frances

Frances Tel: 0176 63354202 Email: info@fit4fam.de Kursangebot: Krabbel-FiT und Eltern-Kind-Turnen in Bad Frankenhausen und Sömmerda „Lass dich nicht unterkriegen, sei frech, wild und wunderbar“ -Astri…

Anna

  &lt;style type=“text/css“&gt; .wpb_animate_when_almost_visible { opacity: 1; }&lt;/style&gt; Anna Staude Tel: 01577 7850922 Email: anna@fit4fam.de Kursangebot: PreKa…

Caro

Carolin Schreck Email: caro@fit4fam.de Kursangebot: Krabbel- FiT und Eltern-Kind-Turnen in Weimar Mein Name ich Caro Schreck, ich bin 31 Jahre jung und bin neue Krabbelfit und Eltern-Kind-Turnen Train…

Yvonne

Yvonne Kiesewetter Tel: 0152 08518563 Email: yvonne@fit4fam.de Kursangebot: Kangatraining in Arnstadt Liebe Mamas, als Physiotherapeutin und zweifache Mama weiß ich, wie wichtig Bewegung ist und wievi…

Sybille

Sybille Cremer Tagesmutter, Schulbegleiter Email: sybille@fit4fam.de  Kursangebot: Krabbel-Fit, Eltern-Kind-Turnen in Weimar  „Das Interesse des Kindes hängt von der Möglichkeit ab, eigene Entde…