Katrin

Katrin Csernátoni Tel: 01577 1894230 Anfragen bitte per an: katrin@fit4fam.de  Kursangebot: Kangatraining, PreKanga, Herz-Kreislauf-Indoor, Trageberatung, Babymassage-Kursleiterin der DGBM Liebe Mamas…

Sabrina

Sabrina Hoppe Tel: 0176 61645019 Email: Sabrina@fit4fam.de  Kursangebot: Kangatraining,Nordic Walking, Buggysport, Herz-Kreislauf- Indoor, Trageberatung in Weimar, Sömmerda, Gotha „Es ist keinen Ort d…

Loreen

Loreen Schneider Tel: 0152 54836658 Email: loreen@fit4fam.de Kursangebot: Kangatraining, BuggySport, PreKanga und Herz-Kreislauf Abendkurs (ohne Kind) in Gotha und Friedrichroda Liebe Mamas und Papas,…

Marie

Marie Beyer Tel: 0172 9092592 Email: Marie@fit4fam.de Kursangebot: Eltern-Kind-Turnen in Sömmerda, Trageberatung „Lasst uns gemeinsam die Welt unserer Kinder entdecken, den Alltag genießen und Erfahru…

FAQ Kangatraining

1. Was ist Kangatraining? Kangatraining ist ein einzigartiges, postnatales Trainingsprogramm, das optimal auf Frauen zugeschnitten wurde, die vor kurzem entbunden haben. Das Training wurde von postnat…

Yvonne

Yvonne Kiesewetter Tel: 0152 08518563 Email: yvonne@fit4fam.de Kursangebot: Kangatraining in Arnstadt Liebe Mamas, als Physiotherapeutin und zweifache Mama weiß ich, wie wichtig Bewegung ist und wievi…

Sybille Cremer

Sybille Cremer Tagesmutter, Schulbegleiter Email: sybille@fit4fam.de  Kursangebot: Krabbel-Fit, Eltern-Kind-Turnen in Weimar  „Das Interesse des Kindes hängt von der Möglichkeit ab, eigene Entde…